"Вкусвилл" втрое увеличит количество магазинов в России


Рост торговой сети будет обеспечен благодаря мощной региональной экспансии, стартовавшей в 2017 году.

Сеть магазинов продуктов для здорового питания "Вкусвилл" продолжает активное развитие. В планах компании стоит рост с 600 до 900 торговых точек к 2019 году, пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на исследование компании "Infoline-Аналитика". За первое полугодие текущего года торговая сеть выросла на 147 магазинов. 

Вкусвилл.png

Сегодня "Вкусвилл" открывает по 20 новых магазинов в месяц, но в планах ритейлера стоит увеличение темпов роста еще в два раза. Рост торговой сети будет обеспечен благодаря мощной региональной экспансии, стартовавшей в 2017 году. За первое полугодие география сети расширилась благодаря выходу в Тулу, Нижний Новгород, Брянск, Калугу, Санкт-Петербург. К 2020 году "Вкусвилл" ставит задачу по приросту до 1500 торговых объектов. 

По данным Infoline, открытие одного магазина под брендом "Вкусвилл" может стоить около 4-4,5 млн рублей. Таким образом, расширение сети на 1000 магазинов потребует инвестиции в размере до 4,5 млрд рублей. Эксперты отмечают, что ритейлер начал открывать более крупные магазины, сдавая лишние метры в субаренду. На "Вкусвилл" сегодня приходится до четверти объема всех арендуемых в Москве площадей под продуктовый ритейл. В 2017 году компания увеличила выручку на 84,4%, до 39,1 млрд рублей. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область