«ВкусВилл» закрыл 13 супермаркетов в Петербурге


Розничная сеть «ВкусВилл» сократила присутствие на рынке Санкт-Петербурга в летний период.

Вкусвилл - PR-служба сети.jpg

Компания «ВкусВилл», крупнейшая розничная сеть магазинов по продаже товаров для здорового питания, сократила присутствие на рынке Санкт-Петербурга. В период с июня по август 2020 года 13 из 119 супермаркетов были закрыты. Об этом сообщает портал «Деловой Петербург».

В августе «ВкусВилл» закрыл еще один магазин, располагавшийся недалеко от метро «Лиговский проспект». Ранее прекратил операционную деятельность супермаркет на Невском проспекте, открывшийся во втором квартале. У ритейлера осталось два магазина на главной торговой улице города. 

Участники рынка отмечают, что некоторые торговые точки были расположены в сложных с точки зрения покупательских потоков локациях. Ряд супермаркетов был «заморожен» в кризисный период, когда в городе действовал режим самоизоляции. После отмены ограничений «ВкусВилл» принял решение не перезапускать магазины. В частности не смогли возобновить работу супермаркеты на Владимирском и Загородном проспектах. 

В компании отмечают, что закрытия носили плановых характер, а «заморозка» работы торговых объектов в летние месяца является распространенной практикой. "Мы очень быстро принимаем решения о дальнейшей работе в зависимости от выручки магазина и договора аренды с владельцами площадей", - прокомментировали во «ВкусВилле». 

В последние месяцы ритейлер значительно расширил возможности собственной и партнерской доставки и увеличил долю продаж через онлайн-каналы. В частности продукцию «ВкусВилла» доставляют сервисы «Яндекс.Еда» и «Яндекс.Лавка». В розничной сети ритейлера сегодня около 15-20% всех магазинов в Петербурге располагаются в центре. До конца года компания не планирует новых закрытий. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Санкт-Петербурга, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: ВкусВилл.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Железнодорожный

Площадь: 15 500 м2

Адрес: г. Балашиха, мкр. Железнодорожный ул. Рождественская

Твое, Л' Этуаль, O'Stin, , Глория Джинс, Лента, Zarina

Москва и область