«Вкусвилл» закрыл последний магазин под брендом «Избенка»


Бренд сохранится только для производства молочной продукции, которая будет по-прежнему представлена в магазинах «Вкусвилл».

Компания «Вкусвилл», крупнейшая на российском рынке сеть магазинов здорового питания, объявила о завершении ребрендинга торговой сети «Избенка». Последний магазин был закрыт в Москве после девяти лет работы. С 2019 года бренд сохранится только для производства молочной продукции, которая будет по-прежнему представлена в магазинах «ВкусВилл». 

Vkus.png

«Вкусвилл» начал свой розничный бизнес в 2009 году с открытия небольших магазинов «Избенка», специализирующихся на продаже молочной продукции. К концу 2012 года сеть выросла до 200 магазинов, и в компании приняли решение о запуске нового формата супермаркета «Вкусвилл» с широким ассортиментом. С 2015 года, на фоне роста популярности нового формата, ритейлер прекратил открывать магазины под брендом «Избенка». 

По данным на конец 2015 года компания управляла сетью из 100 супермаркетов «Вкусвилл» и 300 магазинов «Избенка». В 2017 году в компании приняли решение отказаться от дальнейшего использования бренда и постепенно перевести все действующие магазины в единую сеть «Вкусвилл». В 2018 году ритейлер входит в число наиболее активно развивающихся на рынке продуктового ритейла в России. За первое полугодие география сети расширилась благодаря выходу в Тулу, Нижний Новгород, Брянск, Калугу, Санкт-Петербург. К 2020 году «Вкусвилл» ставит задачу по приросту до 1500 торговых объектов. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа