«ВкусВилл» закрыл супермаркет в Перми через месяц после открытия


Магазин в ТЦ «Моби Дик» показал низкий уровень эффективности, поэтому было принято решение о его закрытии.

Вкусвилл новый лого - PR

Компания «ВкусВилл», крупнейшая розничная сеть магазинов по продаже товаров для здорового питания, закрыла один из магазинов в Перми спустя месяц после открытия. 14 марта 2022 года стало последним днем работы супермаркета, располагавшегося на площадях торгового центра «Моби Дик» на Екатерининской улице. 

В пресс-службе «ВкусВилла» подтвердили факт закрытия магазина, объяснив свое решение низким уровнем эффективности работы конкретной торговой точки. 

«В течение месяца в магазине работала команда группы развития, которая занимается тестированием и продвижением новых торговых точек. Магазин в ТЦ "Моби Дик" показал низкий уровень эффективности, поэтому было принято решение о его закрытии", - прокомментировали в пресс-службе компании.

Во «ВкусВилле» отметили, что закрытие магазина из-за низких операционных показателей является нормальной практикой. Команда, развивавшая точку, займется работой над проектами розничных магазинов в других городах. 

«ВкусВилл» вышел на рынок Перми летом 2021 года, открыв за прошедшие месяцы четыре супермаркета. После закрытия магазина в ТЦ «Моби Дик» остальные торговые точки, а также доставка онлайн-заказов ритейлера продолжат работать в штатном режиме. 

Ранее стало известно, что «ВкусВилл» также отказался от развития собственной сети в Нидерландах. Все магазины в Амстердаме прекращают работу. Под управлением ритейлера сегодня находится более 1350 магазинов в крупнейших городах России. По итогам 2021 года ритейлер вошел в топ-10 игроков по объему выручки на российском рынке. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Перми, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: ВкусВилл.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
ОДИПАРК

Площадь: 32 000 м2

Адрес: Село Юдино, Одинцовский городской округ, Московская область

Москва и область