"ВкусВилл" запускает "Индилавку" - бесплатную доставку продуктов из Индии
15 августа 2023 г.Ритейлер открывает доступ к более 100 уникальным позициям, включая благовония, специи и косметику.

Компания "ВкусВилл", крупнейшая розничная сеть магазинов по продаже товаров для здорового питания, объявила о запуске онлайн-проекта "Индилавка". Ритейлер открывает доступ к более 100 уникальным позициям, включая благовония, специи, косметику и экзотические сладости.
Бесплатная доставка в Москве и по России
"Индилавка" начинает доставлять новую продукцию из каталога "ВкусВилл" через дарксторы в Москве, Московской области и Санкт-Петербурга. Товары также будут доступны для заказа по России, пишет Forbes.
Масштабирование проекта после успешного старта в 2022 году
Онлайн-проект "Индилавка" был успешно запущен в тестовом режиме в конце 2022 года. Результаты превзошли ожидания: продажи индийских товаров увеличились на 90%. Рост спроса побудил компанию масштабировать сервис и расширить предложение уникальных продуктов.
Спрос на товары из Индии в РФ
"На отечественном рынке представлено много поставщиков индийской продукции, но необходимо ехать через полгорода и искать специализированный магазин. Проведя опрос среди наших покупателей, мы выяснили, что большая часть хотела бы видеть в каталоге «ВкусВилла» благовония, специи и сладости из Индии", - прокомментировал представитель "ВкусВилла".

По данным компании, 45% клиентов сети уже пользуются товарами из Индии, а 82% - положительно относятся к индийской кухне.
Популярные товары и новый символ
Среди наиболее популярных продуктов, представленных в "Индилавке", - благовония и подставки для них, а также специи и приправы, кокосовая мука. Брендированные товары отмечены логотипом и отличительным знаком-маскотом - воздушным синим слоном.
Регистрация бренда "Индилавка" в Роспатенте
Компания внесла заявку на регистрацию товарного знака "Индилавка" в Роспатент. По собственным данным ритейлера, рост числа поисковых запросов на индийские товары и косметику в России заметно увеличился за последние два года.
|
Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру. |
Источник: Моллы.Ru. Фото: unsplash.
