Владелец 1200 ресторанов Pizza Hut заявил о банкротстве


Компания NPC International управляет более чем 1 200 ресторанами Pizza Hut и 400 заведениями Wendy’s .

Pizza hut - depositphotos

NPC International является самым крупным держателем франшизы Pizza Hut в США. Рестораны сети сумели пережить кризисную ситуацию, вызванную пандемией коронавируса, и даже показывали рост продаж в апреле и мае из-за скачка продаж онлайн и повышения спроса на услуги доставки пиццы. 

Однако уже несколько лет до этого продажи Pizza Hut продолжали падать, а в начале 2020 года ситуация перешла в критическую стадию и компания просрочила платежи отдельным кредиторам. На сегодня NPC International вынуждена иметь дело с долговыми обязательствами в размере порядка миллиарда долларов США. 

Сейчас NPC International находится в стадии переговоров с кредиторами и намерена достичь ряда соглашений о реструктуризации долгов. Крупнейшими кредиторами компании при этом, как указано в заявлении о банкротстве, являются Pizza Hut и Wendy’s.

По оценкам экспертов финансовой компании Cowen, Yum Brands, которая кроме Pizza Hut и Wendy’s владеет также брендами KFC, Taco Bell, WingStreet и другими, может потерять до $54,2 млн годового дохода от роялти. Это может произойти в случае, есть рестораны, которыми управляет NPC International, прекратят свою работу.

Согласно официальному заявлению Pizza Hut, рестораны сети, которыми управляет NPC International, продолжают работать. Также Pizza Hut сообщает, что поддерживает компанию в её процессе прохождения через процедуру банкротства и ожидает, что в результате удастся снизить уровень долговых обязательств, наладить операционную деятельность и привлечь инвестиции.
Фото: Depositphotos.com.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.ру.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа