Владелец «Бочкарей» покупает закрывшийся завод PepsiCo


В начале 2022 года актив оценивался в сумму до 500 млн рублей.

Pepsi - unsplash

Компания «Клин Аква» основного собственника пивоваренной компании «Бочкари» Вадима Смагина рассматривает возможность покупки закрывшегося завода PepsiCo в городе Раменское Московской области. Соответствующая заявка поступила в Федеральную антимонопольную службу, пишет " Коммерсантъ". 

Речь идет о предприятии «ВБД Напитки», которое специализировалось на выпуске соков и было закрыто еще в 2015 году. В PepsiCo приняли решение продать подмосковный завод еще в 2021 году, до последних событий на Украине и сокращения бизнеса в России. 

Базирующийся в Алтайском крае Бочкаревский пивоваренный завод занимает девятое место по объему производства в России. Компания также выпускает газированные напитки. В частности, после ухода иностранных брендов из России была запущена линейка Bochkari со вкусом колы, апельсина и лимона.

Источники на рынке сообщают, что завод PepsiCo в Раменском представляет собой пустую площадку со складскими площадями. В начале 2022 года актив оценивался в сумму до 500 млн рублей. Свои линейки безалкогольных газированных напитков за последние полгода запустили сразу несколько крупных игроков, и конкуренция на рынке стремительно растет. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: unsplash.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск