Владелец «Джинсовой симфонии» может купить «Детский мир»


На сегодняшний день АФК «Система» остается крупнейшим акционером «Детского мира», владея 52,1% акций ритейлера.

Индийская компания Surya Group, контролирующая в России сеть мультибрендового одежного ритейлера Jeans Symphony и развивающий по франшизе бренд Superdry, может купить долю АФК «Система» в «Детском мире». Соинвестором в сделке может выступить крупный индийский конгломерат Reliance Industries, квартальная выручка которого оценивается в 23 млрд долларов.

На сегодняшний день «Система» остается крупнейшим акционером «Детского мира», владея 52,1% акций ритейлера. Около 14% компании принадлежит Российско-китайскому инвестиционному фонду. Под управлением группы находится 710 магазинов «Детский мир» в России, Белоруссии и Казахстане, а также розничные сети ELC, ABC и «Зоозавр». Выручка ритейлера оценивается в 90 млрд рублей за первые три квартала. 

dm_960h.jpg

АФК ищет покупателя на актив с середины 2018 года. Ранее сообщалось, что бизнесом интересуются, в том числе группа «Сафмар» и структуры Сулеймана Керимова, пишет « Коммерсантъ». По оценкам экспертов, пакет «Системы» сегодня стоит на бирже около 37 млрд рублей, но с учетом премии его стоимость может достигать 42 млрд. 

По некоторым данным, в случае покупки «Детского мира» Surya Group может вывести бренд за пределы существующих рынков и запустить сеть в Индии, а также в странах с похожим на Россию уровнем развития и экономики. Долг «Системы», по данным на конец второго квартала 2019 года, оценивался в 217,9 млрд рублей. Участники рынка считают, что АФК может продать свою долю, чтобы снизить долговую нагрузку. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: ТРЦ Платоновский.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск