Владелец «Карусели» продал 6000 кв.м в ТРК «Комсомолл»


Структуры Альфа-банка, владеющие торгово-развлекательным центром «Комсомолл» в Екатеринбурге, выкупили торговые площади бывшего гипермаркета «Карусель».

Структуры Альфа-банка, владеющие торгово-развлекательным центром «Комсомолл» в Екатеринбурге, выкупили торговые площади бывшего гипермаркета «Карусель». X5 Retail Group, развивающая торговую сеть, закрыла магазин в «Комсомолле» летом 2019 года. Гипермаркет выступал якорным арендатором комплекса, располагаясь на площади около 6000 кв.м. 

«Карусель» была закрыта в рамках программы по оптимизации торговой сети. Предполагалось, что на ее месте может быть открыт супермаркет «Перекресток», как это было сделано в торговом центре «Парк Хаус». Но в X5 Retail приняли решение отказаться от этой локации, пишет « Коммерсантъ». По словам представителей ТЦ, после сделки по продаже площадей в «Комсомолле» будет открыт новый продуктовый магазин. 

ТРК Комсомолл.jpg

В четвертом квартале 2019 года в ТРК «Комсомолл» состоялось открытие многозального кинотеатра сети «Континент Синема» и ряда других арендаторов. В ближайшее время в составе комплекса ожидаются новые открытия. Весной торговый центр сменил собственника: Альфа-банк, в залоге у которого находился объект, приобрел его за 1,1 млрд рублей. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Екатеринбурга, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: All-Malls.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Космопорт

Площадь: 175 000 м2

Адрес: ул. Дыбенко, д. 30.

Самара