Владелец LVMH Бернар Арно увеличил состояние на $4,3 млрд


Котировки на ценные бумаги LVMH увеличились в цене на 6%, до 279 евро за одну акцию, что является лучшим показателем за последние два с половиной года.

Президент и главный акционер группы Louis Vuitton Moet Hennessy, одного из крупнейших в мире производителей и продавцов товаров класса люкс, увеличил состояние на 4,3 млрд долларов за один день. Как сообщают «Ведомости», состояние Бернара Арно достигло 76,9 млрд долларов на фоне роста акций LVMH после публикации последнего годового отчета. 

Ранее стало известно, что котировки на ценные бумаги LVMH увеличились в цене на 6%, до 279 евро за одну акцию, что является лучшим показателем за последние два с половиной года. В списке самых богатых бизнесменов Арно располагается на четвертом месте после основателя Amazon Джеффа Безоса (138 млрд долларов), Билла Гейтса (95,5 млрд) и Уоррена Баффета (84,8 млрд). 

321.jpg

Весной 2018 года Арно был признан самым богатым человеком Европы по оценкам агентства Bloomberg, опередив основателя и президента испанского фэшн-гиганта Inditex Амансио Ортегу. На тот момент состояние Арно оценивалось в 70,7 млрд долларов. На сегодняшний день Арно и его семье принадлежит 47,4% акций Louis Vuitton Moet Hennessy. В портфеле группы - более 70 мировых брендов, включая Louis Vuitton, Givenchy, Guerlain, Chaumet, Moët & Chandon и Hennessy.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru, фото: CNBC.com.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
СМАЙЛcity

Площадь: 26 600 м2

Адрес: Учебная, 48 д

Томск