Владелец "Магбургера" купил "Кулинарную лавку братьев Караваевых"


Сумма сделки по продаже сети составила не более 100 млн рублей.

"Кулинарная лавка братьев Караваевых" сменила собственника. Бизнес приобрел торговый дом "Нефтьмагистраль", развивающий одноименную сеть автозаправочных станций и сеть "Магбургер". Информация о смене собственника появилась в базе ЕГРЮЛ, пишет РБК. 

samantha-sophia-WNQUJY7Fepw-unsplash.jpg

"Кулинарная лавка братьев Караваевых" работает в формате городских кафе с линией раздачи кулинарии и выпечки. По данным на начало 2023 года под управлением компании находится 42 заведения с расположением в Москве. 

Проект был запущен в российской столице в 2008 году рестораторами Евгением Каценельсоном и Владимиром Лякишевым. Выручка управляющей бизнесом компании "Селена" в 2021 году оценивалась в 568 млн рублей, чистый убыток составил 36 млн рублей. Источники на рынке подтверждают информацию о смене собственника бизнеса. По словам Михаила Бурмистрова, гендиректора агентства "Infoline-Аналитика", сумма сделки по продаже сети составила не более 100 млн рублей. 

В 2022 году "Кулинарная лавка братьев Караваевых" считалась одной из крупнейших компаний в сегменте fast casual и free flow с долей 1,2%. Сеть также входила в топ-30 самых посещаемых в России. По экспертным оценкам, в Москве и Подмосковье в первом квартале 2022 года хотя бы раз посещали 7,6% клиентов фастфуда. Для сравнения, KFC, Burger King и McDonald's посещали 68,3%, 60,7% и 51,9% опрошенных соответственно. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: unsplash.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область