Владелец «Пятерочки» начал тестировать собственную подписку
31 мая 2021 г.Стоимость подписки, в зависимости от набора сервисов и скидок, составляет от 199 до 499 рублей.
Компания X5 Retail Group, крупнейший по объему выручки продуктовый ритейлер на российском рынке, начала тестировать собственную подписку на ряд сервисов и услуг, в том числе от партнеров. Как сообщает Агентство бизнес новостей, эксперимент предполагается провести до конца августа 2021 года.
В настоящее время пилотный проект по продаже подписки X5 Retail Group охватывает около 20 тысяч покупателей в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
Эксперимент предполагает, что «подписка оплачивается ежемесячно, а клиент получает набор привилегий в рамках разных форматов, услуг и отдельных партнеров X5», - прокомментировал агентству источник в компании, добавив, что решение о масштабировании проекта будет принято по результатам пилота.
В качестве привилегий для своих клиентов X5 Retail предоставляет бесплатную доставку из магазинов торговых сетей «Пятерочка» и «Перекресток», персональные скидки на товары, а также кэшбэк во всех магазинов. Стоимость подписки, в зависимости от набора сервисов и скидок, составляет от 199 до 499 рублей.
"Отчасти это напоминает формат клубной торговли, у которого в России были инкарнации, такие как "Смартори". Но лидеры рынка к этому только подступаются и обкатывают подобного рода модели", - отметил собеседник агентства.
В апреле 2021 года сообщалось, что в рамках развития экосистемы X5 Retail занялась доставкой еды из ресторанов на базе собственного агрегатора «Около». Ранее стало известно, что X5 приобрела компанию «Много лосося», запустила доставку из «Макдоналдс» а также получила аптечную лицензию.
Фото: Depositphotos.com
![]() |
Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру. |
Источник: Моллы.Ru.