Владелец «Пятерочки» опередил Nike и Amazon по темпу роста выручки


Компания X5 Retail Group стала одной из самых быстрорастущих в мире по темпам выручки за последние пять лет.

Компания X5 Retail Group (торговые сети «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель») стала одной из самых быстрорастущих по темпам выручки за последние пять лет. Об этом пишет РБК со ссылкой на данные исследования Global Powers of Retailing. Компания Deloitte представила свой ежегодный отчет, базирующийся на финансовых показателях 250 крупнейших ритейлеров на мировом рынке. 

iYqEXVpj77I (1).jpg

Согласно представленным данным, в рейтинг были включены пять российских компаний. X5 Retail Group поднялась за прошедший год на 42-е место благодаря выручке в 24,4 млрд долларов, «Магнит» стал 51-м (19,4 млрд), «Лента» - 159-й (6,6 млрд), «Дикси» - 215-м (4,7 млрд). Единственным непродуктовым российским ритейлером в списке оказался крупнейший продавец электроники «М.Видео» - 201-е место с 5,1 млрд долларов выручки.

Рейтинг ритейлеров Deloitte.jpg

Аналитики отметили, что выручка лидера российской розницы X5 Retail за прошедшие пять лет росла быстрее, чем у Nike и Amazon. По показателю темпов роста X5 находится на 11-м месте среди всех компаний, вошедших в список Global Powers of Retailing. Товарооборот группы за пять лет увеличился на 23,4% против 18,1% у Amazon и 17,2% у Nike. Эксперты международной исследовательской компании считают, что для крупного ритейла России продолжает оставаться одним из самых быстрорастущих рынков в мире. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: X5 Retail Group.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Полет

Площадь: 6 000 м2

Адрес: г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная д.23

Лента, М.Видео

Москва и область