Владелец «Пятерочки» сменил название и логотип


В новом логотипе ритейлер впервые отказался от слова «retail», сократив название до X5 Group.

Новый логотип X5 Retail Group - PR

Компания X5 Retail Group, крупнейший по объему выручки продуктовый ритейлер на российском рынке, объявила о ребрендинге. Смена логотипа и фирменного стиля X5, управляющей торговыми сетями «Пятёрочка», «Перекрёсток» и «Карусель», приурочена к 15-летию компании.

В новом логотипе ритейлер впервые отказался от слова "retail", сократив название до X5 Group. Кроме того, оранжевая стрелка была заменена зеленым листком, который символизирует  свежесть, здоровье и заботу об экологии.

Смена фирменного стиля компании является отражением экспансии группы X5 за пределы рынка розничной торговли. За последний год компания значительно усилила свои позиции на рынке доставки и цифровых сервисов и вышла в сегмент доставки готовой еды.

Как сообщили в пресс-службе компании, в результате конкурса на разработку нового логотипа была выбрана концепция, предложенная брендинговым агентством Linii. Новый стиль отражает фокус группы на устойчивом развитии, в том числе заботе о сообществе, здоровье и окружающей среде. 

«Зелёный листок - живой и близкий к природе символ. Его расположение и устремленность вверх символизирует лидерство, быстрый рост и развитие. Листок как будто бережно укрывает буквы X5, связывая буквы названия и символ в единое целое, но при этом сам знак выглядит очень динамичным и современным», - прокомментировал Михаил Губергриц, основатель агентства Linii.

В X5 Group отметили, что программа ребрендинга, которая затронет не только корпоративный бренд, но и все бизнес-направления компании, будет проходить до конца 2021 года. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: X5.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Ди Порт

Площадь: 18 000 м2

Адрес: Заводское шоссе, 111

Глория Джинс, Спортмастер, Эльдорадо

Самара