Владелец «Пятерочки» закрывает последний гипермаркет в Екатеринбурге


«Карусель», выступающая якорным арендатором торгово-развлекательного центра «Алатырь», окончательно закроется 15 ноября.

Карусель - X5

Компания X5 Retail Group, крупнейший по объему выручки продуктовый ритейлер на российском рынке, объявила о закрытии своего последнего гипермаркета в Екатеринбурге. «Карусель», выступающая якорным арендатором торгово-развлекательного центра «Алатырь», окончательно закроется 15 ноября. 

Как сообщили в пресс-службе компании, закрытие «Карусели» является планов - сокращение торговой сети проходит в рамках масштабной программы по трансформации бизнеса. Во второй половине 2019 года ритейлер принял решение отказаться от дальнейшего развития бренда, сохранив около трети действующих магазинов. В то же время, большая часть гипермаркетов была закрыта или реформатирована в «Перекрестки». 

Предполагается, что место закрывающегося в торговом центре гипермаркета может занять продуктовый ритейлер Spar. Ранее X5 Retail сообщила о закрытии в Екатеринбурге гипермаркета в торговом комплексе «Комсомолл». На его месте открылся магазин региональной сети «Доброцен», пишет « Коммерсантъ». 

В дальнейшем в X5 планируют сосредоточиться на развитии магазинов у дома и супермаркетов на фоне меняющегося покупательского спроса. За последние годы на российском рынке начал прослеживаться четкий тренд по оттоку покупателей из гипермаркетов. Кроме того, ритейлер делает ставку на развитие онлайн-торговли и доставки в Москве и на региональных рынках. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Екатеринбурга, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: X5 Retail Group.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Полет

Площадь: 6 000 м2

Адрес: г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная д.23

Лента, М.Видео

Москва и область