Владелец «Республики» объявил о массовом закрытии магазинов


Сеть книжных магазинов «Республика» вынуждена пересмотреть стратегию развития на фоне кризиса весны 2020 года.

Республика.jpg

Сеть книжных магазинов «Республика» вынуждена пересмотреть стратегию развития на фоне кризиса весны 2020 года. Сегодня стало известно, что ритейлер закроет все свои магазины и уйдет с рынка Санкт-Петербурга. Об этом сообщает Собака.Ру со ссылкой на основного владельца компании Вадима Дымова. 

По данным на конец второго квартала 2020 года в Петербурге насчитывается пять магазинов «Республика». Все они, указано на официальном сайте, не работают в связи с действующими ограничениями. После отмены запрета на торговлю магазины прекратят существование. До 2021 года компания рассчитывает вернуться на рынок в новых локациях.

В Москве и регионах «Республика» реформатирует действующие магазины и откроет на их месте «концепт-сторы» с зонами отдыха и лекториями. Об открытии первой «Республики» в новом формате сообщалось в конце 2019 года. Сегодня в Москве компания управляет сетью из 28 магазинов. Ритейлер также работает в Екатеринбурге и Новосибирске. 

В марте сообщалось, что компания столкнулась с финансовыми проблемами и может не пережить кризис. Ряд партнеров «Республики» на время приостановил отгрузки, а в обороте компании образовалась «дыра» в размере 150 млн рублей.

По словам Дымова, несмотря на значительный рост продаж через онлайн-каналы, этого оказалось недостаточно, чтобы покрыть ущерб от закрытия всех розничных магазинов в апреле и мае. «Обновлен менеджмент офиса и в компании понимают, что им предстоит большая работа по полному переформатированию бизнеса», - прокомментировал Дымов. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Санкт-Петербурга, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: Яндекс.Карты.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область