Владелец секс-шопов «Розовый кролик» распродает магазины


Основатель и основной владелец сети секс-шопов «Розовый кролик» Максимилиан Лапин продает 35 магазинов.

Розовый Кролик.jpg

Основатель и основной владелец сети секс-шопов «Розовый кролик» Максимилиан Лапин продает 35 магазинов на фоне убытков, которые несет розничный бизнес во время карантина. Как сообщает «РБК Санкт-Петербург», на продажу выставлены торговые точки в Москве, Санкт-Петербурге и Крыму. 

По словам Лапина, сеть получила убытки на сумму в несколько десятков миллионов рублей на фоне отказа части арендодателей в предоставлении скидок на время прекращения операционной деятельности. Увеличившийся спрос на товары через онлайн-каналы не позволил компании компенсировать потери от простоя магазинов. 

Выставленные на продажу магазины владелец сети оценивает в 278 млн рублей. Вырученные от продажи объектов средства будут направлены на развитие других проектов. Сеть «Розовый кролик» была основана в 2009 году и по данным на 2018 год насчитывала более 50 магазинов, в том числе франчайзиновых. Штат компании оценивается более чем в 1000 человек. 

Участники рынка отмечают, что сложности в переговорах с арендодателями у сети возникли из-за того, что почти все магазины располагаются в торговых центрах. Ранее сообщалось, что собственники торговых площадей в стрит-ритейле активнее идут на переговоры и почти все предоставляют существенные скидки своим арендодателям. 



Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Яндекс.Карты.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
СМАЙЛcity

Площадь: 26 600 м2

Адрес: Учебная, 48 д

Томск