Владелец «Стокманна» попытается купить Lamoda
29 ноября 2022 г.Сделка находится на согласовании в ФАС.
Компания Lamoda, крупнейший маркетплейс, специализирующийся на продаже одежды и обуви, сменит владельца. Новым собственником интернет-ритейлера может стать немецкая Eastrealty Beteiligungs und Verwaltungs GmbH.
Как сообщает информационное агентство Интерфакс, аффилированная с бизнесменом Яковом Панченко компания подала заявку в Федеральную антимонопольную службу о покупке несколько юридических лиц, входящих в бизнес Lamoda в России.
В Telegram-канал ФАС подтвердили, что речь идет о ходатайстве о покупке компаний «Купишуз», «Пик-Ап», «Иком Солюшн», «Мода с доставкой» и «Ламода Тех».
Lamoda была запущена немецким инкубатором стартапов Rocket Internet в 2011 году. По итогам первого полугодия 2022 года компания увеличила оборот более чем на 44%, до 47,3 млрд рублей.
В октябре владельцы Lamoda сообщили о намерении продать свои доли и выйти из российского бизнеса. Потенциальным покупателем актива назывался Яков Панченко, основной владелец и гендиректор "Стокманн" в России.
![]() |
Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру. |
Источник: Моллы.Ru. Фото: Lamoda.