Владелец франшизы Superdry покупает «Джинсовую Симфонию»


Surya Group может купить контрольный пакет «Джинсовой симфонии» в счет оплаты ее долгов.

Компания Surya Group купит российского продавца модной одежды «Джинсовая симфония». Сумма сделки по приобретению контрольного пакета в бизнесе Jeans Symphony, управляющей мультибрендовыми сетями JS Casual и JS Selected, составит 600 млн рублей, пишет « Коммерсантъ». 

Британская Surya Group с 2015 года развивает в России бренд Superdry, на сегодняшний день открыто 5 магазинов. Ранее сообщалось, что у компании возникли проблемы с развитием, часть магазинов была закрывается. Благодаря покупке Jeans Symphony компания рассчитывает увеличить долю бренда в России за счет синергии с брендами в портфеле компании. 

JS Casual.jpg

«Джинсовая симфония» работает на российском рынке с 1995 года и управляет более чем 100 магазинами в крупнейших городах страны. В портфеле компании бренды Calvin Klein, Tommy Hilfiger, Pepe Jeans и др. Выручка в 2017 году составила 3,18 млрд рублей, чистая прибыль - 4,18 млн рублей. 

По данным источников на рынке, сеть магазинов JS Casual также сталкивается с проблемами в развитии в России. Компания закрыла магазин в «Метрополисе» и имеет задолженности по аренде перед другими торговыми центрами. Сегодня JS Casual открывается в формате около 200 кв.м против 800-1000 кв.м, а портфель брендов компании сокращается. По оценкам экспертов, Surya Group может купить контрольный пакет «Джинсовой симфонии» в счет оплаты ее долгов. На конец 2017 года долговые обязательства компании оценивались в 1,7 млрд рублей. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про JS Casual;
Источник: Моллы.Ru. Фото: ТЦ Капитолий.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Veer Mall

Площадь: 167 000 м2

Адрес: проспект Космонавтов, 108

Екатеринбург