Владелец супермаркетов «Ярче!» запускает новую сеть


Входящая в холдинг KDV структура «Камелот-А» ведет подбор персонала для новой сети Hit Super Price.

Полки в магазине косметики - Depositphotos

«КДВ-групп», один из крупнейших российских пищевых холдингов России, специализирующийся на выпуске снэков, кондитерских изделий и других продуктов, запускает новую розничную сеть. Магазины под брендом Hit Super Price будут работать в формате дрогери, где лидером является «Магнит Косметик».

В настоящее время входящая в KDV структура «Камелот-А» ведет подбор персонала для новой сети супермаркетов. Известно, что первые магазины планируется открыть, в том числе в Новосибирске и Бердске.

Как сообщает « Коммерсантъ», холдинг планирует создать розничную сеть, которая будет работать в формате, близком к «Магнит Косметик» и «Улыбке радуги». Основу ассортимента будут составлять косметика, товары для гигиены и бытовая химия. 

«КДВ-групп» входит в число лидеров по производству кондитерских изделий и снэков в России. Под управлением холдинга находидятся бренды «Кириешки», «3 корочки», «Бабкины семечки», «Яшкино», а также сеть продуктовых супермаркетов «Ярче!», в которую входит более 650 магазинов. Выручка компании в 2020 году составила 154 млрд рублей, чистая прибыль - 4,4 млрд рублей. 

По словам Михаила Бурмистрова, гендиректора агентства "Infoline- Аналитика", инвестиции в открытие одного магазина формата дрогери могут составить от 4 до 8 млн рублей. При этом сам формат эксперт считает сложным из-за низкого трафика и среднего чека, а также из-за высокой конкуренции со стороны лидеров рынка. По прогнозам агентства InfoLine, рынок косметики и бытовой химии в России вырастет в 2021 году на 11%, до 840 млрд рублей. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ОДИПАРК

Площадь: 32 000 м2

Адрес: Село Юдино, Одинцовский городской округ, Московская область

Москва и область