Владелец ТЦ «Горбушкин двор» оказался на грани банкротства


Запуск процедуры наблюдения фактически станет первым этапом на пути к банкротству «Рубина».

Горбушкин двор - Depositphotos

МТЗ "Рубин", на балансе которого находится крупный специализированный торговый центр "Горбушкин двор", оказался на грани банкротства. Как сообщают "Ведомости", процедуру банкротства в отношении АО "Московский телевизионный завод (МТЗ) "Рубин" инициировал Арбитражный суд Москвы. 

Иск о признании владельца молла финансово несостоятельным подал залоговый кредитор комплекса Россельхозбанк. По заявке кредитной организации суд рассматривает возможность введения процедуры наблюдения в отношении должника. 

Эксперты отмечают, что запуск процедуры наблюдения фактически станет первым этапом на пути к банкротству "Рубина". В случае если по итогам процедуры будет установлено, что платежеспособность ответчика восстановить невозможно, суд инициирует полноценное банкротство с ликвидацией компании и распродажей активов. 

"Горбушкин двор", расположенный в Багратионовском проезде на западе Москвы, - крупнейший розничный центр по продаже электроники и бытовой техники в России. Общая площадь комплекса составляет 60 000 квадратных метров, арендная площадь - 35 000 кв.м. На площадях центра располагается около 3 тысяч арендаторов, посещаемость объекта оценивается в 1,5 млн человек в месяц.  

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Veer Mall

Площадь: 167 000 м2

Адрес: проспект Космонавтов, 108

Екатеринбург