Владелец Zara получил первую прибыль в 2020 году


Испанская компания Inditex, владеющая брендами Zara, Pull & Bear и Bershka, сообщила о прибыли в размере 254 миллиона долларов, полученной во втором квартале.

Zara логотип - depositphotos

По словам ритейлера, получение прибыли говорит о том, что ему удалось полностью оправится от последствий пандемии. Для сравнения, в предыдущем квартале потери компании составили внушительные 486 миллионов долларов.

По данным Inditex, общий убыток в первом полугодии 2020 года составил 235 миллионов долларов, по сравнению с прибылью в 1,8 миллиарда долларов, полученной в первой половине 2019 года. При этом продажи за первую половину года упали на треть по сравнению с тем же периодом прошлого года, хотя онлайн-продажи и выросли на 74%.

Несмотря на падение продаж и общие экономические сложности, Inditex продолжает выходить на новые рынки. На сегодняшний день онлайн-продажи товаров Zara начались в 12 странах Южной Америки, Европы и Северной Африки, включая Аргентину, Тунис и Чили. Ожидается, что ближе к концу сентября онлайн-продажи бренда стартуют в четырёх странах Центральной Америки.

На данный момент 98% магазинов Inditex вновь заработали после вынужденного простоя.

Фотография depositphotos.com.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.ру.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Железнодорожный

Площадь: 15 500 м2

Адрес: г. Балашиха, мкр. Железнодорожный ул. Рождественская

Твое, Л' Этуаль, O'Stin, , Глория Джинс, Лента, Zarina

Москва и область