Владельца продуктовых сетей Насоленко обвинили в неуплате налогов


Прокуратура Новосибирской области выдвинула обвинения в адрес владельца компании «Ритейл Центр» Евгения Насоленко.

Судебное следствие - Depositphotos

Прокуратура Новосибирской области выдвинула обвинения в адрес владельца компании "Ритейл Центр" и создателя нескольких крупных продуктовых сетей Евгения Насоленко. По данным правоохранительных органов, бизнесмен подозревается в уклонении от уплаты налогов на общую сумму 173 млн рублей. 

В пресс-службе областной прокуратуры сообщили, что в отношении Насоленко было возбуждено уголовное дело по статье 199, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, пишет информационное агентство ТАСС.

"За четвертый квартал 2016 года и первый квартал 2017 года ООО "Ритейл центр" уклонилось от уплаты в бюджет налога на добавленную стоимость на сумму более 173 млн рублей", - прокомментировали в ведомстве, отметив, что в период с 30 сентября 2016 года по 1 июня 2018 года бизнесмен завысил суммы налоговых вычетов по НДС, включив в налоговые декларации заведомо ложные сведения о размере подлежащих уплате налогов. 

Евгений вместе с братом Виталием Насоленко являются основателями продуктовых сетей «Добрянка», «Универсамы удачных покупок», «Лидер экономии» (последние две были закрыты в 2019 году), а также развивали по франшизе сеть магазинов «Бахетле». Осенью 2019 года братья были признаны банкротами с общим долгом в размере около 1 млрд рублей. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Новосибирска, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область