Владельцев незаконных баров в Петербурге привлекут к уголовной ответственности


На улице Рубинштейна, в главной ресторанной локации города, около тридцати заведений работают без необходимых документов.

Рубинштейна, Петербург - Depositphotos

В правительстве Санкт-Петербурга рассматривают инициативу по замене административной ответственности на уголовную в отношении собственников баров, которые работают без необходимых разрешительных документов. Об этом сообщает Агентство бизнес новостей. 

По данным властей, на сегодняшний день на улице Рубинштейна, в главной ресторанной локации города, около тридцати заведений работают без необходимых документов. Чиновники отмечают, что бизнесмены работают с нарушением законодательства, не опасаясь наказаний, предусмотренных кодексом об административных нарушениях. 

Первый зампред Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Александр Ситов сообщил, что в правительстве приняли решение создать специальную дорожную карту, которая будет использоваться для принятия мер в отношении собственников незаконных предприятий общественного питания. 

«Хоть у органов исполнительной власти есть полномочия, связанные с административными наказаниями, но они совершенно не пугают владельцев незаконных ресторанов и баров», – прокомментировал Ситов. По его словам, ведомства объединят работу против нарушителей. Чиновник считается, что улица Рубинштейна, являющаяся визитной карточкой города, должна развиваться в сфере туристической привлекательности. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Санкт-Петербурга, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Гудок

Площадь: 267 481 м2

Адрес: ул.Красноармейская, д.131.

Самара