Владельцы «Европейского» открывают крупный торговый центр на Щелковской


Девелопер готовится представить «уникальный архитектурный объект» в стилистике лучших современных транспортных хабов Европы.

Новый многофункциональный комплекс с торгово-развлекательной функцией появится в рамках реконструкции «Щелковского» автовокзала и создания транспортно-пересадочного узла. Проект реализует «Киевская площадь», один из крупнейших владельцев коммерческой недвижимости в России. Компания объявила о завершении модернизации здания и начале отделочных работ. 

Девелопер готовится представить «уникальный архитектурный объект в стилистике лучших современных транспортных хабов Европы». Общая площадь многофункционального комплекса составит более 150 000 кв.м. В состав МФК войдут торговые галереи, зоны развлечений и досуга, кафе и рестораны. Открытие комплекса запланировано на первый квартал 2020 года. 

ТПУ Щелковский.jpg

Шопинг-молл станет частью ТПУ «Щелковский», в который также войдет автовокзал. Общая проходимость комплекса составит более 100 000 человек в сутки. ТПУ будет представлять собой здание из 6 наземных и 5 подземных уровней. Автовокзал расположится на части площадей первого и шестого этажей. Пассажирские перроны будут располагаться на крыше комплекса. Площадь вокзала в рамках реконструкции увеличится в пять раз, а пропускная способность - вдвое, до 30 тысяч пассажиров в сутки. 

Кроме торгово-развлекательного центра, в ТПУ также появятся визовый центр и справочные терминалы, комната матери и ребенка, детская зона развлечений, фитнес-клуб с бассейном, кинотеатр, комната отдыха для водителей. В торговой галереи комплекса будут подписаны ведущие мировые бренды и новые для ближайших районов ресторанные концепции. 

С точки зрения архитектуры новое здание, дизайн которого был разработан международным бюро Global Architecture Development, будет представлять собой «дом-корабль» из стекла и металла. Его полупрозрачный фасад с волнообразной геометрией облицован рифлеными алюминиевыми панелями и украшен девятиметровыми часами, которые станут визитной карточкой комплекса и всего микрорайона.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: stroi.mos.ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область