Владельцы торговых центров планируют приобрести J.C. Penney


Целью покупки станет попытка поддержать сеть универмагов, заявившую о банкротстве, на плаву и не допустить простоев коммерческой недвижимости.

J.C. Penney Wikimedia

В средине мая американская сеть J.C. Penney, столкнувшись с финансовыми трудностями на фоне пандемии коронавируса, подала заявление о банкротстве. Такой шаг предотвратил немедленную ликвидацию компании, но поставил её перед необходимостью в кратчайшие сроки восстановить финансовую состоятельность, для того чтобы продолжить своё существование.

Разговоры о том, что сеть может быть продана в ближайшее время одному из крупных игроков на рынке, ведутся достаточно активно. В качестве возможного покупателя называлась даже Amazon.

Однако одними из вероятных кандидатов на покупку сети универмагов сейчас стали крупнейшие арендодатели J.C. Penney. Владельцы помещений, арендуемых американской сетью универмагов, Brookfield Property Partners и Simon Property Group совместно с компанией Authentic Brands Group, возможно, станут владельцами обанкротившейся сети. Как сообщает издательство The Motley Fool, со ссылкой на осведомленные источники, переговоры об этом уже ведутся.

Для владельцев коммерческой недвижимости, которые входят в число крупнейших операторов торговых центров в США, такое приобретение станет шагом для обеспечения сохранения их многочисленных торговых объектов. В случае ликвидации J.C. Penney огромные площади будут простаивать, так как найти подобного крупного арендатора на нестабильном рынке будет достаточно непросто. 

Три компании уже участвовали в подобном выкупе обанкротившихся ритейлеров. Так, в 2016 году они приобрели производителя одежды Aeropostale за 243 миллиона долларов после банкротства. А в феврале 2020 год тремя компаниями был приобретён ритейлер FOREVER 21, сумма сделки составила 81 миллион долларов.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.ру.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Железнодорожный

Площадь: 15 500 м2

Адрес: г. Балашиха, мкр. Железнодорожный ул. Рождественская

Твое, Л' Этуаль, O'Stin, , Глория Джинс, Лента, Zarina

Москва и область