Владельцы ТРЦ «Европейский» купили Центральный рынок в Москве


Центральный рынок на Цветном бульваре в Москве сменил собственника.

Центральный рынок на Цветном бульваре в Москве сменил собственника. Новым владельцем объекта стала компания «Парус». По данным источников РБК, покупателем являются структуры группы «Киевская площадь», крупнейшего в России собственника коммерческой недвижимости. 

Прежний владелец Центрального рынка, компания Gremm Group, подтвердил факт продажи объекта, но не назвал имена покупателей. Вырученные от продажи средства компания планирует инвестировать в развитие других объектов. Сделка была совершена без привлечения банковского финансирования. 

XXL (6).jpg

Общая площадь Центрального рынка, который был открыт в 2017 году, составляет 3400 квадратных метров, посещаемость - более 12 тысяч человек в день. Площадка работает в формате гастрономического рынка, где большая часть площадей отдана по кафе и рестораны. По оценкам экспертов, объект мог быть продан по цене от 1,5 до 1,7 млрд рублей. Под управлением Gremm Group также остается ряд других рынков и объектов в Москве. 

Группа «Киевская площадь» является крупнейшим владельцем коммерческой недвижимости в России. По оценкам Forbes, годовая выручка от аренды группы составляет более 1,5 млрд долларов в год. В числе знаковых проектов в портфеле компании - ТРЦ «Европейский» на площади Киевского вокзала, фуд-молл «Депо» на Лесной улице и агрокластер «Фудсити». 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: Яндекс.Карты.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск