Владельцы ТЦ обратились за помощью к правительству


РСТЦ просит создать рабочую группу, которая будет курировать вопросы деятельности крупных торговых объектов.

Торговый центр.jpg

Российский совет торговых центров выступил с обращением в адрес правительства РФ на имя премьер-министра Михаила Мишустина. Участники организации просят создать рабочую группу, которая будет курировать вопросы деятельности крупных торговых объектов, сообщает РБК.

«Именно сейчас торговым центрам очень трудно, и мы не теряем надежды на конкретную поддержку и помощь», - отмечается в обращении РСТЦ. В совете отмечают, что представители отрасли должны объединиться, чтобы получить возможность эффективнее подавать запросы в министерства и ведомства. 

Предполагается, что в рабочую группу по вопросам работы ТЦ войдут представители Минэка, Минфина, Минпромторга и Федеральной налоговой службы, а также сами участники РСТЦ, который будет организовывать и планировать деятельность группы. Представители союза, в свою очередь, готовы оказать помощь в «максимально эффективной подготовке и реализации законодательных инициатив, направленных на скорейшее восстановление экономики страны»

Ранее сообщалось, что в результате кризиса на рынке торговой недвижимости и ритейла около четверти торговых комплексов оказалось под угрозой закрытия. Представители отрасли просят перенести налоговые выплаты на 2021 год, чтобы предотвратить коллапс на рынке. Восстановление рынка, по экспертным прогнозам, может составить от 9 до 15 месяцев. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Pexels.com.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Железнодорожный

Площадь: 15 500 м2

Адрес: г. Балашиха, мкр. Железнодорожный ул. Рождественская

Твое, Л' Этуаль, O'Stin, , Глория Джинс, Лента, Zarina

Москва и область