Владельцы ТЦ предупредили о катастрофических последствиях локдауна


Владельцы торгово-развлекательных центров в Нижнем Новгороде направили обращение на имя губернатора региона.

Нижний Новгород - Depositphotos

Владельцы торгово-развлекательных центров в Нижнем Новгороде направили обращение на имя губернатора региона Глеба Никитина, попросив отменить действующие ограничения. Как сообщает «Коммерсантъ», представители бизнеса попросили главу области не продлевать ограничения после 7 ноября, а также отменить требование по обязательном предъявлению QR-кодов на входе в торговые центры. 

Документ, направленный губернатору, был подписан представителями 28 торговых центров и других объектов коммерческой недвижимости. Авторы обращения указывают на то, что посещаемость торговых объектов снизилась после введения ограничений на 80 процентов. 

«Даже незначительное увеличение периода нерабочих дней влечет за собой катастрофические последствия для отрасли: съезды арендаторов, пустующие площади, а главное - сокращение числа рабочих мест, снижение заработной платы и налогооблагаемой базы», - отмечается в обращении. 

Владельцы ТЦ также отметили, что на время нерабочих дней идут на уступки предпринимателям и снижают ставки аренды, но эта мера не является эффективной, поскольку арендаторы продолжают нести расходы. Одновременно торговые центры сталкиваются с «небывалой волной негатива от посетителей», которые обвинили магазины «в нарушении прав и свобод граждан» и призывают друг друга бойкотировать торговые центры.

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Нижнего Новгорода, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль