Власти Германии закроют магазины от невакцинированных


Запрет будет распространен также на посещение кинотеатров, театров и предприятий общественного питания.

Берлин, Германия - Depositphotos

Европейские власти продолжают ужесточать ограничения на фоне сложной эпидемиологической ситуации и обнаружения новых штаммов. В Германии ограничительную программу расширят на все розничные магазины, за исключением продуктовых супермаркетов и аптек. 

И.о. канцлера ФРГ Ангела Меркель назвала ситуацию «очень серьезной» и объявила, что в стране в скором времени начинает действовать так называемое правило 2G - "geimpft oder genesen", что значит "вакцинирован или переболел". Для остальных запрет будет распространен также на посещение кинотеатров, театров и предприятий общественного питания. 

Одновременно в немецком правительстве рассматривают возможность введения ограничений для невакцинированных граждан, пишет РБК. Предполагается, что лицам старше 14 лет разрешат встречаться только с членами своих семей, или не более чем с двумя членами других семей одновременно. 

Власти также рассматривают возможность введения обязательной вакцинации с февраля 2022 года. Новый пакет ограничительных мер вводится на фоне ухудшения эпидемиологической ситуации. В последние дни в Германии были зафиксированы рекорды по числу заражений с начала пандемии - более 76 тысяч новых случаев в сутки. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Эко Парк

Площадь: 25 000 м2

Адрес: Ленинградская область, г. Мурино, Охтинская аллея, д. 9

Санкт-Петербург