Власти Курской области запретят иностранную музыку в ТРЦ


В администрации выступили с рекомендацией не включать иностранную музыку на территории торгово-развлекательных центров в период с 1 по 10 мая.

Торговый центр - Pexels

Власти Курской области выступили с рекомендацией не включать иностранную музыку на территории торгово-развлекательных центров в период с 1 по 10 мая. Управляющие компании и владельцев торговых комплексов призвали следить за формированием плейлистов и отдавать предпочтение отечественной музыке.  

«Вместе с членами общественного совета при комитете по культуре области приняли решение рекомендовать радиоточкам ТРЦ сменить музыкальный репертуар в пользу качественного отечественного», - прокомментировал вице-губернатор Курской области Виктор Карамышев, выступая на совещании местного правительства.

Ранее сообщалось, что уполномоченный по защите прав человека в регионе Владимир Фирсов выступил с обращением на имя губернатора Курской области Романа Старовойта с инициативой ввести запрет на использование зарубежной музыки в торговых центрах. По словам Фирсова, необходимо заниматься патриотическим воспитанием населения, которому «очень долго и упорно насаждались чуждые деструктивные идеи и ценности». 

В пресс-службе правительства Курской области информацию о существовании негласного запрета на использование зарубежной музыки в торговых центров в период майских праздников пока не прокомментировали. В других регионах на юге России подобные инициативы пока не обсуждаются. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Курска, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Карат

Площадь: 16 500 м2

Адрес: г.Реутов, ул.Ленина д.1-а

Москва и область