Власти Москвы ограничили доступ в ночные клубы и бары
15 октября 2020 г.Доступ в развлекательные заведения с полуночи до шести утра теперь будет осуществляться только при предъявлении QR-кода или СМС.
Московские власти приняли решение ввести ограничения на посещение ночных клубов, баров и других развлекательных заведений в ночные часы. Новые меры будут действовать с 19 октября по 1 ноября 2020 года с возможностью продления.
Как сообщается на официальном сайте мэра Москвы Сергея Собянина, доступ в развлекательные заведения с полуночи до шести утра теперь будет осуществляться только при предъявлении QR-кода или СМС, отправленного на короткий номер 7377.
По словам Собянина, эксперимент проводится на фоне сложной эпидемиологической ситуации в городе после консультаций с представителями бизнеса. Предполагается, что регистрация посетителей баров и клубов по номеру телефона позволит отследить зараженных в случае выявления вируса, а также оповестить других гостей заведений о необходимости прохождения тестирования.
Ночные кинотеатры было решено не включать в систему идентификации пользователей. Московские власти посчитали, что кинозалы обеспечивают достаточные меры безопасности, в частности с использованием рассадки зрителей на дистанции.
Ранее в СМИ появлялась информация о том, что московские власти рассматривают возможность временной приостановки операционной деятельности ночных развлекательных заведений и отрабатывают модель внедрения возможных ограничений. С конца сентября в городе начали вводить новые меры противодействия распространению вируса. О полном локдауне по примеру весны 2020 года речи пока не идет.
![]() |
Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру. |
Источник: Моллы.Ru. Фото: Pexels.com.