Власти Москвы отказались закрывать бары и ночные клубы


В планах столичных властей не стоит закрытие ночных заведений на фоне последних рекомендаций Роспотребнадзора.

Ночной клуб - Photogenica

В планах столичных властей не стоит закрытие ночных заведений по примеру регионов. В администрации считают, что предпринятых ранее мер по контролю за посетителями достаточно для обеспечения безопасности с точки зрения распространения вируса. 

По словам Гульнары Пеньковой, руководителя пресс-службы мэра и правительства Москвы, власти не будут закрывать ночные клубы, бары и другие заведения, поскольку для работающих в ночные часы заведений установлен обязательный цифровой контроль, что позволяет проводить расследования в случае выявления заболеваний. 

«В городе наблюдается значительное снижение динамики роста заболеваемости COVID. Исходя из этого, в настоящее время считаем возможным воздержаться от закрытия каких-либо секторов экономики», - прокомментировал Пенькова «РИА Новости». Система цифрового контроля за посетителями ночных заведений в Москве работает с середины октября. В ряде регионов, включая Санкт-Петербург, общепиту запретили работать ночью. 

Сегодня стало известно о том, что Роспотребнадзор выпустил новые рекомендации, в которых говорится о закрытии всех развлекательных заведений и предприятий общественного питания в России в ночные часы, с 23:00 до 06:00. Кроме того, по всей стране вводится обязательный масочный режим. Вместе с тем, окончательное решение по новым ограничениям будет приниматься властями в каждом регионе. 

Фото: фотосток Фотодженика

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область