Власти Москвы усиливают контроль над масочным режимом в метро


Владислав Султанов: «Мы усиливаем контроль за соблюдением антиковидных мер на всем транспортном комплексе столицы».

Московское метро - Depositphotos

В Москве на фоне растущего числа заражений принимается ряд профилактических мер. Накануне стало известно, что ряд компаний готовятся перевести сотрудников на удаленный режим работы. Сегодня в ГКУ "Организатор перевозок" сообщили, что на транспорте будет усилен контроль над соблюдением масочного режима. 

"... Мы усиливаем контроль за соблюдением антиковидных мер на всем транспортном комплексе столицы. Особое внимание будет уделено ситуации в вагонах метро, поскольку многие пассажиры снимают маски или спускают их на подбородок, проходя через линию контроля у турникетов", - прокомментировал руководитель организации Владислав Султанов. 

Контроль будет усилен на входах в метрополитен, на станциях МЦК, МЦД, вокзалах и на наземном транспорте, пишет РИА Новости со ссылкой на заявление Султанова. Глава ГКУ обратился к жителям Москвы с просьбой правильно выполнять рекомендации по ношению средств индивидуальной защиты. 

"Со своей стороны мы будем соблюдать все предписания Роспотребнадзора, включая порядок нахождения в масках. Это необходимо для того, чтобы пассажиры городского транспорта находились в безопасности", - добавил Султанов. 

Ранее стало известно, что в рамках рейдов на московском транспорте в период новогодних каникул было выявлено более 6 тысяч нарушений. Это вдвое больше, чем в новогодние праздники в 2021 году. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Космопорт

Площадь: 175 000 м2

Адрес: ул. Дыбенко, д. 30.

Самара