Кинотеатры, кафе и ТЦ. Власти Москвы ввели новые ограничения на 2 месяца


Московские власти объявили о новых ограничениях для бизнеса на фоне второй волны распространения вируса.

Женщина в маске - pexels

Московские власти объявили о новых ограничениях для бизнеса на фоне второй волны распространения вируса. Меры, принятые столичным правительством, будут действовать в течение двух месяцев, с 13 ноября 2020 до 15 января 2021 года.

«Новые ограничения являются крайне неприятной, но вынужденной мерой. Надеюсь, что они сработают и спасут тысячи жизней и здоровье многих москвичей», - прокомментировал мэр Москвы Сергей Собянин.

В соответствии с указом мэра, в Москве запрещается проведение зрелищно-развлекательных мероприятий в ночных клубах, а также сама работа клубов и развлекательных заведений, а также кафе, баров и ресторанов с 23:00 до 6:00. Обслуживание на вынос и работа на доставку будет разрешена в ночное время суток. 

Закрытый магазин - pexels

По словам градоначальника, дополнительные ограничения позволят бизнесу «избавиться от ненужных трат» в связи с внезапной отменой концертов и других праздничных мероприятий в новогодний период. По словам Собянина, в ближайшее время стоит ожидать ухудшения ситуации с распространением вируса.

Система QR-кодов теперь рекомендуется для всех типов организаций, обслуживающих граждан. Залы кинотеатров, театров и концертные залы могут быть заполнены не более чем на 25%. Проведение спортивных мероприятий с участием зрителей приостанавливается. В торговых центрах прекращают работать детские игровые комнаты. 

Одновременно стало известно, что учащиеся высших и средне-специальных учебных заведений в Москве переводятся на удаленный режим обучения, а их транспортные карты блокируются на период с 13 ноября по 15 января. Школьникам и студентам власти рекомендуют соблюдать домашний режим.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: Pexels.com.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Ди Порт

Площадь: 18 000 м2

Адрес: Заводское шоссе, 111

Глория Джинс, Спортмастер, Эльдорадо

Самара