Власти Москвы закроют все рестораны в новогоднюю ночь


В новогоднюю ночь сотрудники контролирующих организаций проведут рейды на предмет соблюдения ограничений по времени в общепите.

Шопинг в Новый год - PExels

Московские власти не планируют выдавать разрешение на работу кафе и ресторанов в новогоднюю ночь. Глава департамента торговли и услуг Алексей Немерюк заявил, что все предприятия общественного питания 31 декабря будут работать до одиннадцати вечера, пишет информационное агентство ТАСС. 

"Рестораны как 31, так и во все другие дни пока работают в Москве до 23:00 мск. Понятно, что какая-то музыкальная программа может сопровождать вечер, но самое главное, чтобы она заканчивалась в 23:00. Если это конкретная площадка, то там уже несколько другие требования и в обязательном порядке количество посетителей - не более 25% от вместимости зала", - прокомментировал заммэра.

Немерюк также отметил, что в новогоднюю ночь сотрудники контролирующих организаций проведут рейды на предмет соблюдения ограничений по времени в общепите. В выходные дни количество проверок, осуществляющихся в настоящее время, будет увеличено. Размеры штрафов за нарушения варьируются от 300 тысяч до 1 млн рублей. 

В мэрии также напомнили, что все уличные мероприятия, фестивали и концерты в новогоднюю ночь будут отменены, хотя уличные гулянья под запрет не попадают. Ледовые катки будут работать 31 декабря по десяти вечера, а с 1 января - в штатном режиме. Развлекательные заведения в столице будут работать накануне Нового года до одиннадцати вечера. 

Ограничения на работу общепита и развлекательных клубов в Москве, запрещающие обслуживать посетителей в ночное время суток, будут действовать до 15 января 2021 года. Ранее стало известно, что московское метро будет работать всю новогоднюю ночь, а 31 декабря будет в Москве официальным выходным днем. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Pexels.com.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Гудок

Площадь: 267 481 м2

Адрес: ул.Красноармейская, д.131.

Самара