Власти обсуждают возможность открытия «Меги» в Санкт-Петербурге


Власти Ленинградской области рассматривают возможность выдачи разрешения на работу торгово-развлекательных центров «Мега Парнас» и «Мега Дыбенко».

МЕГа1.jpg

Власти Ленинградской области рассматривают возможность выдачи разрешения на работу торгово-развлекательных центров «Мега Парнас» и «Мега Дыбенко». Оба комплекса располагаются на территории округов, включенных в так называемую «красную» зону региона. 

Как сообщает Агентство бизнес новостей, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко на своей странице в Instagram отметил, что власти ведут консультации с  Роспотребнадзором о возможном возобновлении работы торговых комплексов. Ранее в областном управлении ведомства отмечали, что торговые центры могут быть открыты только на третьем этапе снятия ограничений. 

Торговые центры в «зеленой» и «желтой» зоне возобновили работу в регионе с 12 мая. ТРЦ «Мега Парнас» и «Мега Дыбенко» также получили разрешение на работу и открылись с 15 мая, но уже через два дня после возобновления работы были закрыты по итогам проведенных проверок. Инвестиции в подготовку к рестарту в управляющей компании Ingka Centres оценивали в 5 млн рублей. 

В Москве с 1 июня открылась для посетителей «Мега» в Теплом стане. В Омске «Мега» возобновляет работу с 4 июня. Остальные торговые центры под управлением Ingka Centres пока остаются закрытыми по решению региональных властей. Снятие ограничений на работу торговых центров со второй половины мая зафиксировано уже более чем в тридцати регионах страны. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Санкт-Петербурга, торговые площади.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Ди Порт

Площадь: 18 000 м2

Адрес: Заводское шоссе, 111

Глория Джинс, Спортмастер, Эльдорадо

Самара