Власти оштрафовали тысячи магазинов и ресторанов в Москве


Общая сумма штрафов, выписанных представителям бизнеса по итогам проверок, составила более 450 млн рублей.

Depositphotos - официант в маске.jpg

Московские власти провели серию масштабных проверок на соблюдение масочного режима и других мер безопасности, введенных по рекомендациям Роспотребнадзора. Всего было проверено более 45 тысяч предприятий розничной торговли и общественного питания. 

Сообщается, что общая сумма штрафов, которые были выписаны представителям бизнеса по итогам проверок, составила более 450 млн рублей. В рамках проверок контролирующие органы отчитались о составлении 8 тысяч административных протоколов. 

В отношении нарушителей масочного режима было составлено 47 тысяч постановлений, сообщили в ГКУ «Организатор перевозок» по итогам проверок 220 тысяч транспортных средств. Пассажирам на транспорте было выписано штрафов на 237 млн рублей. 

«Выписать штраф — это не главная цель, прежде всего для нас важно обеспечить безопасность наших пассажиров. Поэтому сначала мы стараемся объяснить пассажирам, почему нужно носить средства индивидуальной защиты в транспорте, что это забота не только о себе, но и об окружающих», - прокомментировал Иванов агентству ТАСС.

Ранее сообщалось, что в Москве были закрыты несколько продуктовых магазинов, а также десять предприятий общественного питания за нарушения установленного режима безопасности. Рейды по проверке масочного режима и других мер безопасности в общественных местах также проводятся в Санкт-Петербурге и других городах. 

Фото: Depositphotos.com


Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
СМАЙЛcity

Площадь: 26 600 м2

Адрес: Учебная, 48 д

Томск