Власти Петербурга не планируют вводить QR-коды на транспорте


На сегодня в правительстве Петербурга обсуждение введения QR-кодов не идет. Все зависит от эпидемиологической ситуации в городе.

Маски на транспорте.jpg

Петербургские власти в настоящее время не рассматривают возможности введения ограничений на общественном транспорте по примеру других регионов. Об этом сообщили новостные агентства со ссылкой на заявление руководителя комитета по транспорту Кирилла Полякова.

«На сегодня в правительстве Петербурга обсуждение введения QR-кодов не идет. Все зависит от эпидемиологической ситуации в городе», - прокомментировал чиновник. 

По словам Полякова, с учетом текущей эпидемиологической ситуации в Санкт-Петербурге введение QR-кодов на общественном транспорте не требуется. 

Ранее, с 22 ноября власти Татарстана запретили невакцинированным (или переболевшим) гражданам пользоваться автобусами, метро и другими видами общественного транспорта, организовав рейды по проверке QR-кодов и документов. В результате тысячи жителей Казани не смогли воспользоваться транспортом, на некоторых маршрутах наблюдались сбои. 

В Госдуме планировали рассмотреть новые законопроекты о введении QR-кодов в общественных местах и на транспорте в середине ноября. Позднее было решено провести ряд консультаций по законопроектам и отложить их рассмотрение до 14 декабря. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Санкт-Петербурга, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Космопорт

Площадь: 175 000 м2

Адрес: ул. Дыбенко, д. 30.

Самара