Власти Петербурга снова закроют ТЦ и магазины при второй волне


Власти Санкт-Петербурга рассматривают возможность введения повторных ограничений для бизнеса.

Санкт-Петербург - Depositphotos.jpg

Власти Санкт-Петербурга рассматривают возможность введения повторных ограничений для бизнеса в случае, если в городе начнется полномасштабная вторая волна распространения вируса. Готовность к борьбе с пандемией стала основной темой прошедшего совещания с участием вице-губернатора города Евгения Елина. 

Местная администрация пока не планирует вводить ограничения в объемах, которые действовали в весенние и летние месяцы. В то же время, власти не исключают повторного локдауна в случае, если количество госпитализаций будет расти, а число свободных коек в больницах сокращаться. 

«Когда больных придется размещать в коридорах, начнем вводить [ограничения]», - прокомментировал Елин. На сегодняшний день в тринадцати городских стационарах 858 или 4930 свободных мест, сообщил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. Всего в городе планируется создать более 13 тысяч мест в стационарах. 

Согласно данным Роспотребнадзора, пик второй волны распространения вируса в городе должен пройти до Нового года. По другим прогнозам, пиковое число заболеваний может быть зарегистрировано в начале 2021 года. В зависимости от дальнейшего развития событий, власти будут принимать решения о возможном закрытии бизнеса. На сегодняшний день решено сосредоточиться на контроле за соблюдением масочного режима. Чиновники планируют жестче контролировать бизнес. Участники рынка, в свою очередь, не раз предупреждали, что в случае повторного введения ограничений малый и средний бизнес ждет неизбежная волна банкротств.  

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Санкт-Петербурга, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль