Власти Петербурга требуют закрыть торговые центры и рестораны


Оппозиционные депутаты Законодательного собрания призывают ввести новые ограничения для бизнеса.

Санкт-Петербург - Depositphotos.jpg

Оппозиционные депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга призывают ввести новые ограничения для бизнеса в рамках борьбы с распространением вируса в регионе. Обращение на имя губернатора города Александра Беглова направили депутаты Оксана Дмитриева и Сергей Трохманенко. 

Как сообщает «Деловой Петербург», парламентарии ходатайствуют за закрытие, либо существенное ограничение по времени работы торгово-развлекательных центров. Кроме того, предлагает временно приостановить обслуживание в предприятиях общественного питания, закрыть клубы и другие развлекательные заведения. 

"Система здравоохранения работает в экстремальных условиях, с максимальной нагрузкой уже более полугода. Резервы почти исчерпаны. Даже теоретических возможностей постоянного наращивания коечного фонда, парка машин скорой помощи, количества медицинского персонала у города нет", - отмечается в сообщении. 

Депутаты считают, что ситуация с распространением вируса в Санкт-Петербурге близка к критической. В числе новых мер они призывают перевести на дистанционное образование всех школьников и студентов, а также усилить контроль над соблюдением масочного режима. 

Отметим, что в первую волну распространения вируса, в весенние и летние месяцы в Санкт-Петербурге действовали одни из самых жестких ограничений для бизнеса. В частности, торговые центры, непродуктовые магазины, кафе и рестораны были закрыты почти на два месяца дольше, чем в Москве.

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Санкт-Петербурга, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область