Власти Ростова рекомендовали ТЦ и магазинам работать круглосуточно


Массовый шопинг может привести к образованию очередей, которые могут привести к массовому заражению людей.

Depositphotos - Ростов-на-Дону.jpg

Власти Ростова-на-Дону выступили с инициативой по переходу торгово-развлекательных центров и розничных магазинов на круглосуточный режим работы. С соответствующим предложением к представителям отрасли выступил глава адмитистрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко. 

"Массовый шопинг может привести к образованию очередей, которые могут привести к массовому заражению людей. А итогом этого - в свою очередь - может стать встреча Нового года с температурой, в больничной палате или вообще в реанимации. Подобного "праздника" ростовчанам и гостям города не желаем ни мы, администрация города, ни вы — руководители торговых предприятий", - прокомментировал глава города в своем обращении. 

Логвиненко также призвал представителей отрасли розничной торговли организовать жесткий контроль над соблюдением масочного режима и социальной дистанции, а также обеспечить работу всех касс в магазинах во избежание образования очередей в предновогодние дни. 

"Спрос и рост продаж во всех товарных группах – это замечательно! Особенно, на фоне всех издержек и убытков, которые понесла торговая отрасль за время пандемиии. Но, к сожалению, опасность еще не миновала", - добавил Логвиненко.

На сегодняшний день о жестких ограничениях в работе розничной торговли, а также развлекательных и культурных объектов объявили власти Санкт-Петербурга. Известно, что в первые дни новогодних каникул в городе на Неве будет полностью закрыт весь общепит. Другие регионы пока не вводили карантинных мер на Новый год. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Ростова-на-Дону, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Гудок

Площадь: 267 481 м2

Адрес: ул.Красноармейская, д.131.

Самара