Власти Санкт-Петербурга спишут торговым центрам 1,5 млрд налогов


Власти Санкт-Петербурга подготовили новый пакет мер для поддержки торговых центров.

Санкт-Петербург.jpg

Власти Санкт-Петербурга подготовили новый пакет мер для поддержки торговых центров. Как сообщает портал dp.ru, они готовы предоставить владельцам моллов налоговые льготы на сумму около 1,5 млрд рублей. Поддержку могут получить торговые центры площадью не менее 1000 кв.м. 

Основным требованием со стороны местной администрации для владельцев ТЦ является предоставление с их стороны скидок на аренду помещений в кризисный период, когда большинство арендаторов не могут осуществлять операционную деятельность. Предполагается, что скидка по налоговой ставке составит 50%. 

Второй пакет мер со стороны Смольного пока находится на согласовании и официально не опубликован. В комитете финансов Санкт-Петербурга отмечают, что годовая сумма налога со стороны торговых центров площадью более 1000 кв.м оценивается в 3 млрд рублей. 

Стоимость первого пакета мер поддержки бизнеса в Санкт-Петербурге составлял около 4,5-5 млрд рублей. По экспертным оценкам, суммарная стоимость второго пакета может достичь 8 млрд рублей. На балансе города сегодня находится лишь около 10% коммерческой недвижимости.

Ряд собственников торговых центров, в свою очередь, уже заявили о предоставлении скидок арендаторам. В частности крупнейший в городе владелец ТЦ "Адамант" в индивидуальном порядке предоставляет скидки более 50%, а в Fort Group сообщали, что не взимают платы с арендаторов на время простоя. Компания SRV, владеющая торговыми центрами "Охта Молл" и "Жемчужная плаза", предоставляет скидки от 10% до 50%. Но ряд владельцев торговых центров по-прежнему не готов идти на уступки арендаторам. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Санкт-Петербурга, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск