Власти Татарстана запретили гипермаркетам работать по ночам


Власти Татарстана приняли решение запретить работу розничных магазинов в ночное время.

lenta-na-uralskoy-1.jpg

Власти Татарстана приняли решение запретить работу розничных магазинов в ночное время. Крупные сети гипермаркетов, функционировавшие, в том числе круглосуточно, вынуждены были скорректировать часы работы до 22:00. На новый режим перешли торговые сети «Ашан», Metro Cash & Carry, «Карусель» и «Лента», а также круглосуточные магазины в формате «у дома». 

Ограничения вступили в силу на территории республики с 23 апреля 2020 года. Исключение было сделано только для аптек. Согласно поправкам в постановление «О мерах по предотвращению распространению в РТ новой коронавирусной инфекции», работа магазинов допускается только с 6 утра до 10 вечера. Ограничения будут действовать до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе, пишет « Коммерсантъ».

На сегодняшний день в Татарстане открыты только продуктовые ритейлеры, а также магазины товаров первой необходимости. В регионе введена в действие система цифровых пропусков. По оценкам сервиса «2ГИС», в Казани 500 из 2000 магазинов работали после 22:00, в том числе 234 объекта круглосуточно. Эксперты сходятся во мнении, что запрет на работу продуктовых сетей в ночное время к потере рабочих мест и росту безработицы, а также к снижению рентабельности торговых объектов в условиях пониженного покупательского спроса. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Казани, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: www.open24spb.ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Ди Порт

Площадь: 18 000 м2

Адрес: Заводское шоссе, 111

Глория Джинс, Спортмастер, Эльдорадо

Самара