Водители «Петровича» устроили забастовку и добились повышения зарплат


В забастовке в Санкт-Петербурге участвовало несколько десятков водителей «Петровича».

Фуры на шоссе - Depositphotos

Российская компания «Петрович», один из крупнейших ритейлеров товаров для строительства и ремонта, столкнулась с масштабной забастовкой водителей. Сотрудники торговой сети накануне собрались около гипермаркета «Петрович» на Таллинском шоссе в Санкт-Петербурге с требованием от руководства по улучшению условий труда. 

Как сообщает портал "Фонтанка", в забастовке участвовало несколько десятков водителей «Петровича». По словам сотрудника ритейлера, в 2020 году компания не повышала заработную плату на фоне пандемии и ограничений. Вместе с тем, выручка «Петровича» увеличилась за год на 23%, а количество поставок товаров возросло на 30%. 

РБК сообщает со ссылкой на данные в социальных сетях, что реальные заработные платы водителей не соответствуют обещаниям руководства. В размещенных в сети вакансиях «Петрович» ведет набор водителей с заработной платой от 80 до 80 тысяч рублей, а фактически она может составлять 30 тысяч рублей в месяц даже для водителей с долгим стажем. 

По оценкам самих участников забастовки, накануне «базы встали» и никто не работал. В самой компании подчеркнули, что протесты не привели к существенным сбоям в работе доставки. Вместе с тем, в пресс-службе отметили, что тарифы оплаты труда водителей могут быть пересмотрены после забастовки.

В настоящее время в «Петровиче» разрабатывают новые условия, а договоренности с сотрудниками уже достигнуты. Предполагается, что индексация зарплат произойдет уже по итоге начислений за март. «Мы пересмотрели сейчас доходы курьеров и бригад подъема, в марте - водители, в июне - офис», - прокомментировали в компании. Рост зарплат составит в среднем 5-10%. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Санкт-Петербурга, торговые площади.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
СМАЙЛcity

Площадь: 26 600 м2

Адрес: Учебная, 48 д

Томск