ВТБ продал ресторан «Прага» за 1,4 млрд рублей


Московский ресторатор Мирослав Мельник стал победителем торгов по продаже ресторана «Прага» на Арбате.

Московский ресторатор Мирослав Мельник стал победителем торгов по продаже ресторана «Прага» на Арбате. За здание, ранее принадлежавшее группа АСТ Тельмана Исмаилова, а в настоящее время находящееся в собственности банка ВТБ, Мельник заплатит 1,4 млрд рублей. В рамках состоявшихся торгов на площадке «Новые информационные системы» начальная стоимость актива составляла 1,78 млрд рублей, а Мельник был их единственных участником.  

Прага.jpg

Историческое здание ресторана «Прага» было впервые открыто в 1872 году. В середине 90-х контроль над активом получила группа АСТ, выкупившая его у московской мэрии. В 2015 году часть его активов, включая ресторан на Арбате, перешла к структурам группы ВТБ. За прошедшие годы банк несколько раз пытался продать ресторан, но покупателей найти не удавалось. В 2017 году «Прага» выставлялась на торги за 2,2 млрд рублей, пишет « Коммерсантъ». 

Мирослав Мельник известен на рынке с 90-х годов. В числе его главных проектов -рестораны «Версаль», «Изуми» и «Три пескаря». В начале 2000-х бизнесмен планировал построить крупный МФК на месте гостиницы «Спорт» на Ленинском проспекте, но проект не был реализован. В 2017 году структуры мельника приобрели Черемушкинский рынок в Москве. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: praga-restaurant.ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область