Вторая волна приведет к массовым банкротствам торговых центров


Владельцы торговых центров Санкт-Петербурга, открывшихся после четырехмесячной паузы, опасаются возможной второй волны и новых ограничений.

Торговый центр интерьер

Владельцы торговых центров Санкт-Петербурга, открывшихся после четырехмесячной паузы, опасаются возможной второй волны заболеваемости, которую эксперты прогнозируют в четвертом квартале 2020 года. По мнению экспертов, в случае ухудшения эпидемиологической ситуации и введения нового режима самоизоляции на рынке торговой недвижимости начнутся массовые банкротства. 

С такой точкой зрения в интервью порталу «Форпост» выступил Александр Серегин, директор по маркетингу торгово-развлекательных центров «Галерея» в Санкт-Петербурге и «Метрополис» в Москве. По его словам, уже сегодня, из-за длительных ограничений в работе моллов ритейлеры столкнулись с серьезными финансовыми проблемами. В случае введения новых мер, направленных на ограничение работы розничных предприятий, ряд компаний не переживет кризис. 

«Произошла катастрофа. За 20 лет в профессии я не видел кризиса такого масштаба. "Галерея" смогла обнулить арендные ставки своим клиентам, но на других объектах компаниям пришлось платить зарплату сотрудникам и съём занимаемых площадей при невозможности вести бизнес и зарабатывать», - прокомментировал Серегин. 

Руководство торгового комплекса рассчитывает на восстановление потребительской активности в ближайшие месяцы. Ранее сообщалось, что торговые центры в Санкт-Петербурге открылись без очередей и большого наплыва покупателей. В Москве покупательский трафик за первый месяц после отмены ограничений восстановился в среднем на 70%. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Veer Mall

Площадь: 167 000 м2

Адрес: проспект Космонавтов, 108

Екатеринбург