Вторая волна привела к дефициту лекарств и всплеску звонков в аптеки


На фоне роста числа заболеваний по всей России зафиксировано рекордное за последние месяцы число звонков в аптеки.

Покупатель у аптеки - Pexels

На фоне роста числа заболеваний по всей России, в рамках второй волны распространения вируса, зафиксировано рекордное за последние месяцы число звонков в аптеки. Как сообщает РБК со ссылкой на данные картографического сервиса 2ГИС, на прошедшей неделе общее количество телефонных обращений в аптеки увеличилось в крупнейших городах России сразу на 70%.

Эксперты отмечают, что рост количества звонков в аптеки оказался сопоставим с тем, который наблюдался в начале апреля в первую волну, когда в России отмечался ажиотажный спрос на продукты питания и ряд лекарственных препаратов.

На прошлой неделе в Новосибирске число телефонных звонков в аптеки выросло более чем на 150%, в Омске - более чем на 130%, а в Воронеже - на 9%. В столице динамика была более спокойной, за неделю число звонков в аптеки увеличилось лишь на 15%. В аптечных сетях «36,6» и «Горздрав» подтвердили, что за последнее время число обращений по горячей линии возросло почти на 40%.

Участники рынка отметили, что в ряде регионов есть повышенный спрос на противовирусные препараты, что объясняется как эффектом пандемии, так и традиционным для этого времени года сезоном простуд. Ряд потребителей приобретает лекарства про запас. В середине месяца сообщалось, что в регионах отмечается дефицит некоторых лекарственных препаратов. В Минздраве информацию опровергли, но сообщили о новой волне ажиотажного спроса.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Pexels.com.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область