Вторая волна. В Калининграде закрывают все ТЦ, магазины и салоны красоты


С 28 декабря по 17 января в Калининградской области будут закрыты торговые центры и розничные магазины.

Калининград - Depositphotos

Власти Калининградской области приняли решение ужесточить действующие ограничения во время второй волны распространения вируса для снижения роста числа заболеваемости в регионе. О введении новых ограничительных мер был объявлено по итогам заседания оперативного штаба при правительстве области. 

Сообщается, что с 28 декабря по 17 января в Калининградской области будут закрыты торговые центры, все розничные магазины, за исключением продуктовых, а также спортивные объекты и фитнес-клубы, кинотеатры и театры, дома культуры, музеи и офисы, работающие с физическими лицами. 

Кроме того, приостановят работу школы и учреждения дополнительного образования, а также парикмахерские и косметологические салоны. Детские сады продолжат работу с минимальной загрузкой - принимать будут только детей у работающих родителей. Многофункциональные центры будут работать только с юридическими лицами. 

Одновременно стало известно о том, что режим самоизоляции продлевается до конца января для жителей региона старше 65 лет и с хроническими заболеваниями. В правительстве региона отметили, что меры вводятся на фоне того, что система здравоохранения области испытывает колоссальную нагрузку. В период новогодних праздников контролирующие органы будут проверять соблюдение масочного режима на транспорте и в общественных местах. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Калининграда, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск