Вторая волна вновь вызвала панические закупки товаров в магазинах


Угроза нового локдауна заставила покупателей по всему миру вспомнить о массовых закупках товаров первой необходимости.

Магазин в эпоху Covid - Depositphotos

В марте магазины в США, Европе и по всему миру почувствовали на себе, что означают панические закупки. Тогда покупатели, опасаясь локдауна, скупали дезинфицирующие средства и туалетную бумагу, оставляя за собой пустые полки супермаркетов. Затем ситуация стабилизировалась, но рост числа заболевших и повышение вероятности новых карантинных мер привели к тому, что панические настроения вернулись и покупатели снова начали делать закупки впрок. 

Сеть супермаркетов Walmart заявила, что уже испытывает трудности с удовлетворением спроса на чистящие средства, однако при этом подтвердила, что в этот раз гораздо лучше готова к происходящему, чем это было в марте. Подобную ситуацию отмечает и Amazon, который активно работает с производителями, чтобы пополнять запасы таких быстро раскупаемых товаров, как дезинфицирующие салфетки и бумажные полотенца.

Ритейлеры, уже получившие опыт волны панических закупок, стараются не допустить сбоев в поставках и обеспечить повышенный запас наиболее востребованных товаров на складах. Также большинство крупных сетей уже начинают вводить ограничительные меры по количеству товаров, которые может приобрести один покупатель. При этом отдельные сети, например, Kroger ограничивают не только возможности для покупок в физических магазинах, но и онлайн-закупки. 

Фотография: depositphotos.com.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ру.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Veer Mall

Площадь: 167 000 м2

Адрес: проспект Космонавтов, 108

Екатеринбург